concours integral

jeudi 7 avril 2011
par  Mme DUFOSSE
popularité : 21%

voici un tableau avec le classement des élèves ayant participé à l’épreuve.

*Pour les 6ème, Tanguy Bataille est arrivé premier au collège et 430ème au classement national.

*Pour les 5ème, Estelle Smagge est arrivée première au collège et 152ème au classement national.

*Pour les 4ème, Luc Bigand est arrivé premier au collège et 11ème au classement national.

*Pour les 3ème, Sylvain Dufossé est arrivé premier au collège et 152ème au classement national.

classement des élèves de 6ème
1BATAILLE Tanguy
2 VERRIEST Victor
3 BINAUT Clément
4 SEBASTIEN Juliette
5 HECQUET Clément
6 KLOPOCKI Quentin
7 DAVIES Luc
8 HOUPLIN Lilian
9 MARQUILLY Bastien
10 HOCMERT Djamel
11 PAYEN Clément
12 BAERT Guillaume
13 ELBESRAOUI Amine
14 CHIABERTOOWALLEZ Max
15 STARY Joffrey
16 LECLERCQ Sebastien
17 CAUCHY Julie
18 OPENSHAW Nathaniel
19  ???????
20 DEGROOTE Celia
21 DELAIN Chloe
22 SCHUSTER Solene
23 CORMERY Lou
24 LESTREZ Antoine
25 AMOURET Zoe
26 DUSAUTOIR Solene
27 MINEUR Alice
28 VILAIN Celine
29 DUC MAUGE Arthur
30 DEREUMAUX Aurelie
31 LAISNE Emeline
32 HALLUIN Eloise
33 JEAN Blandine
34 PAVY Berenice
35 RABAU Chloe
36 VANDENSCHRIC Clement
37 FOUCART Lucie
38 GIRARD Tom
39 HEDDEBAUT Adrien
40 JANICKI Charlotte
41 DAMOUR Paulin
42 QUINTIN Anael
43 GUMEZ Margaux
44 DUQUENNE Maxence
45 HERMAND Sebastien
46 BOUCHEEL Celine
47 VANHUYSSE Emeline
48 DHALLUIN Thais
49 MENET Cedric
50 LEGRAND Andy
51 BRASSELET Thibaut
52 GUENOT Camille
53 DUBIS Sonia
54 GEUNS Alice
55 DEHAUDT Sarah
56 DUPONT Valentin
57 FOUQUEZ Antoine
58 DUQUENNE Jimmy
59 DUFOUR Elsa
60 BUISSETTE Valentin
61 DECRETON Laud
62 DELVAUX Hugo
classement des élèves de 5ème
1 SMAGGE Estelle
2 LOPEZ Lea
3 PREVOST Antoine
4 MOLORD Noemie
5 BIGAND Franck
6 BERTHIER Margaux
7 MERLIN Simon
8 PARMENTIER Elise
9 HARMANT Justine
10 KOTLAR Nina
11 SPONGA Noemie
12 WYBIERALA Lea
classement des élèves de 4ème
1BIGAND Luc
2 CORMERY Marceau
3 BOURGEOIS Lea
4 GUENOT Gwendoline
5 CARPENTIER Clara
6 DELANNOY Chloe
7 BEULQUE Thomas
8 BRASSART Valentin
9 LEPAITRE Guillaume
10 KEUMEJIO Jordan
11 PLOURDEAU Marine
12 KLOPOCKI Yoann
13 PICQUET Romain
14 DERAED Guillaume
classement des élèves de 3ème
1DUFOSSE Sylvain
2 MIKOLAJCZAK Yannick
3 DELEAU Adele
4 STEUX Ingrid
5 PANNEQUIN Maxime
6 MQADMI Amine
7 DORNE Clara
8 DERUMIERE Marjorie
9 OLEJNIK Sylvain

Agenda

<<

2019

 

<<

Juillet

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois